본문 바로가기 대메뉴 바로가기

NIA 소개

조직도

부서안내

디지털포용본부

디지털포용본부 - 직위, 이름, 전화번호, 담당업무로 구성
직위 이름 전화번호 담당업무
본부장 최문실 053-230-1300 디지털 포용 정책 및 사업 총괄 관리

디지털신질서팀

디지털신질서팀 - 직위, 이름, 전화번호, 담당업무로 구성
직위 이름 전화번호 담당업무
팀장 김태동 053-230-1351 디지털신질서팀 총괄
연구위원 이용한 053-230-1310 디지털 포용정책 등
수석 박범대 053-230-1352 디지털 신질서 총괄
수석 윤미영 053-230-1345 디지털 포용정책
책임 명사은 휴직
책임 정택진 정보문화의 달
선임 정용기 053-230-1356 디지털포용 본부총괄(부서업무 지원)
선임 최문현 053-230-1384 디지털 포용정책 수립 지원 등
선임 손준우 053-230-1354 디지털 신질서/권리장전 지원, 디지털신질서팀 업무지원
선임 고현지 053-230-1332 디지털 신질서 정립 지원

정보접근성팀

정보접근성팀 - 직위, 이름, 전화번호, 담당업무로 구성
직위 이름 전화번호 담당업무
팀장 정현민 053-230-1361 정보접근성팀 총괄
수석 홍경순 053-230-1389 무인정보단말기(키오스크) 접근성 제고
수석 노광미 휴직
수석 이성우 053-230-1375 정보접근성 실태조사, 기술교육
수석 이혜림 053-230-1374 손말이음센터
수석 이동준 053-230-1372 정보통신보조기기 보급
책임 조영경 휴직
책임 박성율 053-230-1369 총괄지원
책임 전예은 053-230-1346 웹접근성 품질인증, 모바일앱 접근성 개선, 포용포럼 접근성 분과 운영
선임 조경재 053-230-1328 정보격차실태조사, 키오스크 우선구매제도
책임 김민수 053-230-1380 키오스크 교육, 협의체 및 키오스크 UI 플랫폼 운영
파트관리원 조태경 053-230-1394 (대구)파트관리 및 통신중계서비스 제공
중계사 이승열 (서울)손말이음센터 통신중계서비스 제공
중계사 김다야 (대구)손말이음센터 통신중계서비스 제공
중계사 이상화 (대구)손말이음센터 통신중계서비스 제공
중계사 진초롱 (대구)손말이음센터 통신중계서비스 제공
중계사 김보은 (대구)손말이음센터 통신중계서비스 제공
중계사 공아름 휴직
중계사 고정빈 휴직
중계사 강나겸 (대구)손말이음센터 통신중계서비스 제공
중계사 원주희 (대구)손말이음센터 통신중계서비스 제공
중계사 박현희 (대구)손말이음센터 통신중계서비스 제공
중계사 정명희 휴직
중계사 서혜정 (대구)손말이음센터 통신중계서비스 제공
중계사 신지은 (대구)손말이음센터 통신중계서비스 제공
중계사 김지은 (대구)손말이음센터 통신중계서비스 제공
중계사 김소라 (대구)손말이음센터 통신중계서비스 제공
중계사 박현정 (대구)손말이음센터 통신중계서비스 제공
중계사 표수경 (대구)손말이음센터 통신중계서비스 제공
파트관리원 이예진 02-6943-2435 (서울)파트관리 및 통신중계서비스 제공
중계사 김소연 (서울)손말이음센터 통신중계서비스제공
중계사 이선영 (서울)손말이음센터 통신중계서비스 제공
중계사 김시연 (서울)손말이음센터 통신중계서비스 제공
중계사 이유안 (서울)손말이음센터 통신중계서비스 제공
중계사 신시은 (서울)손말이음센터 통신중계서비스 제공
중계사 황소라 (서울)손말이음센터 통신중계서비스 제공
중계사 김다이 (서울)손말이음센터 통신중계서비스 제공
중계사 김종태 (서울)손말이음센터 통신중계서비스 제공
중계사 양혜이 (서울)손말이음센터 통신중계서비스 제공
중계사 오경신 (서울) 손말이음센터 통신중계서비스 제공
중계사 박나래 (서울)손말이음센터 통신중계서비스 제공
중계사 노현미 (서울) 손말이음센터 통신중계 서비스 제공
중계사 성혜림 (서울)손말이음센터 통신중계서비스 제공
중계사 김은경 (서울)손말이음센터 통신중계서비스 제공
중계사 김경순 (서울)손말이음센터 통신중계서비스 제공
중계사 김우정 (서울)손말이음센터 통신중계서비스 제공
중계사 이예린 (서울)손말이음센터 통신중계서비스 제공
중계사 정혜진 (서울)손말이음센터 통신중계서비스 제공
중계사 이수정 (서울)손말이음센터 통신중계서비스 제공

역량개발팀

역량개발팀 - 직위, 이름, 전화번호, 담당업무로 구성
직위 이름 전화번호 담당업무
팀장 이영선 053-230-1331 팀 총괄
수석 강공식 053-230-1306 전국민 디지털 역량강화 교육(서울, 광주, 경기, 강원)
수석 이상욱 053-230-1337 디지털역량교육 정책 기획, 디지털배움터 지역 사업관리, 디지털포용포럼 역량분과 운영
수석 최윤형 053-230-1367 한국코드페어 운영
수석 이현섭 053-230-1370 장애정보화교육, 국민행복IT경진대회 운영
책임 차한나 053-230-1329 ‣ 디지털배움터 교육과정 및 교육콘텐츠 개발 ‣ 디지털배움터 경기인천 사업관리 ‣ 유관기관(신한은행/학이재) 협업과제 관리
책임 임상혁 053-230-1363 온라인 디지털배움터 관리, 디지털배움터 지역, 국민행복IT경진대회(홍보, 대외협력)
선임 이인아 053-230-1355 디지털 문제해결센터 운영 사업 기획 및 운영
선임 장유영 휴직
선임 노광준 053-230-1308 디지털배움터 사업 총괄
선임 정재경 053-230-1327 역량개발팀 총괄지원
선임 조예진 053-230-1334 디지털배움터 사업 홍보 및 운영지원 용역관리, 취업연계형 교육사업 관리
주임 이수현 053-230-1338 디지털문제해결 지원 사업(사업관리), ICT를 통한 착한상상 프로젝트 기획 및 관리

역기능대응팀

역기능대응팀 - 직위, 이름, 전화번호, 담당업무로 구성
직위 이름 전화번호 담당업무
팀장 변민기 053-230-1381 역기능대응팀 총괄
연구위원 최두진 전문위원 특화업무
연구위원 김봉섭 053-230-1366 사이버폭력 실태조사, 지능정보윤리 이슈리포트 발간 등
수석 김영진 053-230-1382 스마트폰 과의존 정책 기획 및 제도 개선
수석 이용호 053-230-1379 스마트쉼센터 운영
수석 주윤경 053-230-1390 디지털윤리 사업총괄 / 콘텐츠 개발
수석 김욱진 053-230-1365 ‣인터넷중독전문상담사 자격제도 운영
책임 김인혜 053-230-1305 건전 정보 문화 조성 및 자격 검정 등
책임 김은성 053-230-1397 직무교원연수, 지능정보윤리 이슈리포트 발간 등
책임 박은명 053-230-1303 디지털윤리 전문강사 파견교육 / 디지털윤리 홍보대사 운영
선임 도은경 053-230-1393 역기능대응팀 총괄지원
선임 권병민 053-230-1353 디지털 윤리 홈페이지, 체험관 운영
선임 유영선 053-230-1392 스마트폰 과의존 실태조사, 정책기획 지원
선임 염강현 053-230-1304 청소년 디지털윤리 교육, 디지털윤리 대국민 캠페인 운영
선임 이은수 053-230-1358 정보문화의 달, 과의존 예방교육 콘텐츠 개발, 스마트쉼 민간협력
선임 한유정 053-230-1357 정보문화의 달 운영 지원 / 스마트폰 과의존 의무 예방교육 운영 및 정책연구 등
선임 이형주 053-230-1373 윤리사업 총괄 업무 지원 등
주임 정석원 053-230-1387 디지털윤리 공모전, 교원연수과정 운영
수석상담사 한우서 02-6191-2043 (서울)메타버스 심리코칭 및 수퍼비전 운영, 신규사업기획 등
책임상담사 엄성희 02-6191-2041 (서울) 인터넷ㆍ스마트폰 과의존 예방교육 운영 및 상담
책임상담사 박선경 02-6191-2045 (서울)스마트쉼센터 상담 및 연구TF, 홍보 등
책임상담사 조성미 휴직
수석상담사 김남순 051-744-7519 (부산)스마트쉼센터총괄, 거버넌스구축및대외업무, 강사관리
수석상담사 김환구 051-744-7517 (부산)스마트쉼센터 예방교육 및 교육청지원사업
책임상담사 장보람 051-744-7518 (부산) 가정방문상담, 대학생ICT서포터즈운영, 상담사례회의, 홍보 및 캠페인, 전문상담 등
수석상담사 조현아 053-803-6940 (대구) 스마트쉼센터총괄, 교육청, 상담및교육, 거버넌스
책임상담사 박신혜 053-803-6941 (대구)스마트쉼센터 상담·교육 운영
책임상담사 우혜림 053-803-3618 (대구)스마트쉼센터 가정방문상담, 홍보, 전문상담
책임상담사 박준재 032-725-3230 (인천)스마트쉼센터 총괄 , 거버넌스, 집단상담, 교육청 협력사업
책임상담사 정기출 032-725-3234 (인천)예방교육, 홍보캠페인 운영
책임상담사 장하윤 032-725-3231 (인천)스마트쉼센터 상담,교육,가정방문상담,거버넌스,교육청,자원봉사관리 등
수석상담사 박기희 062-613-5797 (광주)가정방문상담,사례협의회,전문가양성코칭
책임상담사 김상도 062-613-5796 (광주)스마트쉼센터 총괄, 거버넌스, 대외협력, 특성화사업
책임상담사 남근순 062-613-5798 (광주) 예방교육, 강사간담회, 캠페인 및 홍보, 특화프로그램
수석상담사 이태균 042-270-3225 (대전)스마트쉼센터 인터넷・스마트폰 과의존 예방교육
수석상담사 노지정 042-270-3223 (대전)스마트쉼센터총괄, 거버넌스, 상담·교육 운영
수석상담사 김민철 042-270-3224 (대전)스마트쉼센터 가정방문상담
수석상담사 최성현 052-256-5234 (울산)스마트쉼센터 총괄, 거버넌스, 상담‧교육 운영
책임상담사 심민정 070-8894-0831 (울산)스마트쉼센터 상담·교육 운영
선임상담사 백지선 070-8894-0830 (울산)스마트쉼센터 예방교육 운영, 전문상담
수석상담사 홍원기 044-300-2471 (세종)스마트쉼센터 총괄, 대외활동(캠페인, 거버넌스 등)
책임상담사 김소연 044-300-2473 휴직
선임상담사 김소원 044-300-2472 (세종) 가정방문상담 운영 및 전문상담
주임상담사 곽상미 044-300-2473 (세종) 예방교육운영 및 캠페인
책임상담사 민석일 031-836-8805 (경기북부)스마트쉼센터 총괄, 거버넌스, 사후프로그램, 상담 등
책임상담사 이현이 031-8008-8046 (경기남부)스마트쉼센터 총괄. 거버넌스. 가정방문상담.
책임상담사 권태희 031-8008-8045 (경기남부)스마트쉼센터 예방교육 등
선임상담사 이가영 031-8008-8044 (경기남부)전문상담·교육 운영
수석상담사 송란주 033-249-3077 (강원) 가정방문상담 운영
수석상담사 최수진 033-249-3075 (강원) 스마트쉼센터 총괄, 도교육청, 거버넌스
선임상담사 김효진 033-249-3078 (강원) 스마트쉼센터 예방교육, 홍보 및 캠페인, 실적관리
수석상담사 양명순 070-4186-1673 (충북)스마트쉼센터 가정방문상담, 교육청
수석상담사 이정화 070-4186-1670 (충북)스마트쉼센터 상담·교육 운영
책임상담사 강영복 070-4186-1671 (충북)스마트쉼센터, 홍보캠페인, 거버넌스, 상담 및 교육
수석상담사 최명옥 041-635-5834 (충남) 스마트쉼센터 총괄, 교육청, 도청, 거버넌스
책임상담사 신경미 041-635-5835 (충남)스마트폰과의존예방, 바른ICT진로, 미디어리터러시교육 운영, MOU체결
선임상담사 김상희 휴직
수석상담사 박진희 063-288-8495 (전북) 센터업무총괄, 거버넌스, 놀이치료
책임상담사 조아라 063-288-8497 (전북)스마트쉼센터 상담·교육 운영
선임상담사 김성희 063-288-8496 (전북) 스마트쉼센터 예방교육, 집단상담, 전문상담
수석상담사 황연정 061-642-1973 전남스마트쉼센터 업무
책임상담사 임신옥 061-642-1971 (전남)스마트쉼센터 총괄, 예방교육 , 지자체사업
책임상담사 기현옥 061-642-1972 (전남)스마트쉼센터 상담.교육운영
수석상담사 김지언 054-242-0076 (경북)스마트쉼센터 총괄, 거버넌스
책임상담사 손하목 054-247-0076 (경북)스마트쉼센터 가정방문상담, 전문상담
책임상담사 이준창 054-241-0076 (경북) 스마트쉼센터 가정방문상담, 전문상담
책임상담사 김고은 055-281-7335 (경남) 스마트쉼센터 예방교육, 전문상담
책임상담사 조수정 055-281-7335 (경남) 스마트쉼센터 업무총괄, 거버넌스
선임상담사 김효진 055-281-7334 (경남)스마트쉼센터 가정방문상담
책임상담사 최승호 070-7726-3206 (제주)스마트쉼센터 총괄, 거버넌스, 예방교육 등
책임상담사 김민희 070-7726-3209 (제주)스마트쉼센터 전문상담, 홍보,
선임상담사 박선민 휴직
TOP